Vos contacts

Pour toute question, vous pouvez contacter, le responsable du Pôle Opérations Navales : Goulwen PELTIER, Goulwen.Peltier@ifremer.fr

Sondeur multifaisceaux pour les fonds marins : Ridha Fezzani, Ridha.Fezzani@ifremer.fr

Sondeur de la colonne d’eau : Laurent Berger, Laurent.Berger@ifremer.fr

Courantomètre Doppler : Anne Pacault, Anne.Pacault@ifremer.fr

Sondeur de sédiments : Yves Le Gall, Yves.Le.Gall@ifremer.fr

Capteurs chalut et Synchronisation OSEA : Guillaume Lancelin, Guillaume.Lancelin@ifremer.fr

Thermosalinomètre, Célérimètre, Ferrybox, Centrale météo, CUFES, CTD, MVP, GPS, centrale d’attitude : Guillaume Lancelin, Guillaume.Lancelin@ifremer.fr

Gravimètre et Magnétomètre : Anne Pacault, Anne.Pacault@ifremer.fr

Equipements sismiques (dont sparker) : Anne Pacault, Anne.Pacault@ifremer.fr

Sondeur de sédiments remorqué Peskavel : Yves Le Gall, Yves.Le.Gall@ifremer.fr

Pénétromètre Penfeld et Carottiers : Loic Dussud, Loic.Dussud@ifremer.fr

Sonar latéral : Guillaume Lancelin, Guillaume.Lancelin@ifremer.fr

Apparaux et Câble et treuil : Sarah Duduyer, Sarah.Duduyer@ifremer.fr

Antennes et gestion du lien satellites : Olivier Soubigou, Olivier.Soubigou@ifremer.fr

Logiciels d’acquisition et de suivi : Guillaume Clodic, Guillaume.Clodic@ifremer.fr

Logiciel de traitement des données : Cyrille Poncelet, Cyrille.Poncelet@ifremer.fr

Infrastructure Système et réseaux : Cyril Nahon, Cyril.Nahon@ifremer.fr